04 апреля 2023

Сборная России по футболу впервые примет участие в чемпионате CAFA

Сложившаяся ситуация в международном спорте вынудила российские федерации оттолкнуться от привычных турниров и обратить внимание на азиатских коллег. В марте стало известно, что Сборная России по футболу примет участие в чемпионате CAFA. Официальные результаты турнира войдут в рейтинг ФИФА. На сегодняшний день российские футболисты занимают 37 строчку в нем. 

Традиционно в состязании представлены сборные команды шести стран: Ирана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Афганистана и Туркменистана. В текущем сезоне приглашена сборная России. Восьмым участником станет сборная Таиланда и Китая. 

Чемпионат проходит в несколько этапов: команды разделяют на две группы. Победители в каждой в дальнейшем встречаются в поединке, по результатам которого определят чемпиона. Среди вторых мест будет разыграны третьи. До этого года соревнования между мужчинами не проводились. 

Российским спортсменам предстоит напряженный график. Не стоит недооценивать новых соперников. Несмотря на высокий уровень профессионализма и позицию в международном рейтинге, противостояние не будет легким. Как говорится, обо всем расскажут цифры на табло.

Участие Сборной РФ в Чемпионате футбольной ассоциации Центральной Азии – историческое событие в национальном спорте. Не пропустите турнир, чтобы оставаться в эпицентре главных футбольных новостей!

Больше новостей

30 марта

Молодежная сборная России сыграла с уругвайской командой «Насьональ»

Встреча прошла в рамках турне нашей сборной по Уругваю 23 марта. До 18-й минуты ни одна из команд не могла открыть счет.

03 марта

Сборная России сыграет с командой из Парагвая

Товарищеский матч состоится 25 марта 2024 года на стадионе «ВТБ Арена».

03 марта

Настоящее футбольное шоу: сборные России и Сербии сойдутся на стадионе «ВТБ Арена»!

Болельщики футбола, не пропустите уникальную возможность стать свидетелями захватывающего поединка между сборными России и Сербии! Сильнейшие команды встретятся на стадионе «ВТБ Арена» в Москве 21 марта 2024 года.

25 февраля

Футбольное противостояние на ВТБ Арене: Россия vs Сербия

Главное спортивное событие этой весны - матч Россия - Сербия 21 марта на ВТБ Арене! Профессионализм на поле, новые рекорды и захватывающие моменты - все это на ВТБ Арене! Успейте купить билеты на нашем сайте и стать свидетелем спортивной истории!

19 февраля

Грандиозное футбольное противостояние: Россия vs Сербия в ВТБ Арена!

Приглашаем вас на захватывающий футбольный поединок между сборными России и Сербии, который пройдет на легендарной ВТБ Арене!

07 февраля

Футбольное соперничество сборных России и Сербии на ВТБ Арене: грандиозное событие!

Великолепный матч на ВТБ Арене - великолепный футбольный праздник! Встречаются сборные России и Сербии, готовые показать всю мощь и азарт этой увлекательной игры.

01 февраля

Настоящий футбольный праздник на ВТБ-Арене: сборная России против сборной Сербии

Сборная России в марте проведет товарищеский матч с Сербией в Москве.

30 января

Российский футбольный союз подвел итоги года по пляжному футболу

23 победы в 26 матчах у мужчин и победы со счетом 9:0 и 6:0 у женщин – таковы результаты минувшего года. В 2024 году опускать эту планку точно не планируется.

08 января

Футбольная сенсация: Сборная России против сербского гиганта – захватывающий матч на ВТБ-Арене!

Болельщики, готовьтесь! Настоящая футбольная битва недалеко: Россия сойдется со Сербией в эпическом поединке на ВТБ-Арене!

20 декабря 2023

Уникальное противостояние на ВТБ-Арене: матч Россия - Сербия в Москве

Уникальные эмоции, безумная атмосфера и невероятная игра ждут вас на ВТБ-Арене 21 марта 2024 года. Берите билеты прямо сейчас, чтобы стать частью истории футбола и увидеть противостояние сильнейших команд.

19 декабря 2023

Матч звезд пройдет во второй раз

16 декабря на поле «Live Арены» в Сколково состоится матч звезд Fonbet Кубка России. В нем примут участие лучшие игроки национального турнира.

12 ноября 2023

Определены пары ¼ финала Кубка России

3 ноября состоялась жеребьевка. По ее итогам определены соперники в первой четверти финальных игр Пути РПЛ и Пути регионов.

Ближайшие мероприятия

0+

Турнир развития УЕФА

Россия - Сербия

ВолгоградМБУ ДО СШ 14 «ЗЕНИТ»

28вск, 16:30апр

0+