6 октября

«Зенит» обыграл «Рубин» в матче FONBET Кубка России

До этого, в третьем кубковом туре непобедимые подопечные Сергея Семака совершенно неожиданно для всех уступили новичку РПЛ тольяттинскому «Акрону», а в чемпионате – махачкалинскому «Динамо». Это пошатнуло славу о непобедимом «Зените». Но в борьбе с «Рубином» петербуржцы казанцам не оставили ни шанса.

Первые минут 15-16 петербуржцы очень тяжело входили в матч - не хватало им и скорости, и стратегии, и агрессии. Во втором периоде петербуржцы отлично работали на протяжении всех сорока пяти минут, и забили второй эффектный гол в ворота гостей. Хотя, конечно, как сказал после игры Семак, могли бы и еще отличиться – хорошая и качественная победа игроков в очередной раз оставила наставника и болельщиков довольными. После крайне удачной передачи Александра Соболева от хозяев дебютный гол во встрече забил Густаво Мантуан, а после, уже во втором периоде преимущество петербуржцев удвоил Дмитрий Чистяков. Бывший форвард «Спартака» Соболев подтвердил свою полезность новой команде. Со счетом 2:0 коллективы застал финальный свисток арбитра Евгения Кукуляка.

Победа на «Газпром Арена» обеспечила «Зениту» выход из квартета. Для дружины Семака групповой этап закончен. «Зенит» набрал десять очков и возглавляет турнирную таблицу группы D, что обеспечивает им досрочный победоносный выход из квартета в плей-офф. Кроме «Зенита» и «Рубина» в этой группе выступают тольяттинский «Акрон» с пятью с трудом заработанными очками, и воронежский «Факел» в чьем активе ни одной победы и ни одного очка, которые сыграли по три матча. Следующую игру дружина Семака проведет в выходной, 21 сентября. В девятом туре Мир Российской Премьер-лиги петербуржцы на своей домашней «Газпром Арене» примут воронежский «Факел», у которого сезон совсем не задался. У плохих парней из Воронежа против дружины Семака нет ни шанса. Впрочем, госпожа Фортуна переменчива, и в чемпионате и Кубке «Зенит» по разу уже проигрывал куда более слабым и неопытным коллективам. В следующем туре Кубка «Зенит» 2 октября примет «Акрон», «Рубин» днем ранее дома сыграет с «Факелом».

4 июня 2019

"Мы с уважением относимся ко всем соперникам"

-

5 июня 2019

График подготовки сборной России

-

3 сентября 2020

Стало известно расписание матчей розыгрыша Лиги наций сезона 2020/21.

Сборная России по футболу

18 января 2021

Сборная России проведет матч отбора ЧМ-2022 против Словении на стадионе «Фишт» в Сочи

Первый домашний матч сборной России в квалификации к чемпионату мира 2022 года пройдет в Сочи.

27 марта сборная России сыграет со сборной Словении в городе Сочи

Проведение встречи двух сборных запланировано на сочинском стадионе «Фишт»

20 марта 2021

Лунев и Мухин приглашены в сборную России

Недавно стало известно, что тренерский штаб сборной России по футболу вызвал в команду вратаря петербургского «Зенита» Андрея Лунева и полузащитника московского «Локомотива» Максима Мухина.

14 апреля 2021

В преддверии финальных матчей Евро-2020 сборная России встретится с Польшей и Болгарией

О соперниках российской сборной в контрольных матчах сообщил Российский футбольный союз. Начало июня для национальной сборной России выдастся непростым.